На Свердловской набережной появится цветник в форме герба Мариуполя
Цветник в форме герба Мариуполя — города-побратима Петербурга — разобьют на Свердловской набережной. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Фото: freepik
Основная площадь цветника будет засажена голубыми соцветиями агератума и серебристой листвой цинерарии. Боковые ленты будут выполнены в контрастных оттенках — красного колеуса «Вельвета» и глубокого лазурного агератума. Корону герба «нарисует» лимонный тагетес (бархатцы).
Это не единственный новый цветник, который появится в Петербурге в Год единства народов России. Так, в Колпино в сквере Героев-Ижорцев создадут цветник «Голубь мира» из агератума, колеуса и бегонии. Он будет олицетворять надежду на гармонию между народами.
На улице Германа в Красносельском районе разобьют цветник, который схематически представит фигуры людей в цветах российского триколора. Флаг страны также появится в сквере на пересечении Дворцовой и Магазейной улиц в Пушкине и в зеленых зонах вдоль Приморского шоссе при въезде в Сестрорецк.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».