20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Алексей Фрадин назначен директором Театра имени Ленсовета

Новым директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин, который с 2015 года руководил Театром комедии имени Н. П. Акимова. Временным директором Театра комедии стал Алексей Селуков. Об этом сообщил председатель городского комитета по культуре Федор Болтин.

Алексей Фрадин назначен директором Театра имени Ленсовета
Жанровое фото: PxHere
Алексей Фрадин работает в культурных учреждениях Северной столицы более трех десятилетий. С 2006 года он возглавлял Ледовый театр в должности художественного руководителя, затем был директором детского музыкального театра «Зазеркалье». С 2015 года руководил Театром комедии. Фрадин входит в Союз театральных деятелей Петербурга и участвует в организации ежегодного вручения высшей театральной премии города «Золотой софит».

Театр имени Ленсовета ведет свою историю с 1933 года. Нынешнее название в честь Ленинградского Совета он получил в 1953 году. В разное время театром руководили режиссеры Борис Сушкевич, Николай Акимов, Игорь Владимиров, Владислав Пази, Юрий Бутусов.

С 2019 года художественным руководителем является народная артистка России Лариса Луппиан. В текущем репертуаре театра насчитывается более 40 постановок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.