22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Прохожие вытащили мужчину из ледяной воды в озере Малое Борково в Приозерском районе

Мужчина провалился под лед на озере Малое Борково в Приозерском районе Ленобласти.

Прохожие вытащили мужчину из ледяной воды в озере Малое Борково в Приозерском районе
Фото: пресс-служба Леноблпожспаса

Пострадавшего из ледяной воды с помощью веревки вытащили прохожие. На место к этому моменту также прибыли спасатели, сообщили в пресс-службе Леноблпожспаса.

Специалисты транспортировали пострадавшего до автоцистерны на носилках, помогли ему снять мокрую одежду, укрыли одеялом до прибытия сотрудников скорой.

Пострадавшего доставили в Приозерскую ЦРБ.

За последнюю неделю в Ленобласти жертвами тонкого льда стали уже восемь человек. 21 марта стало известно, что на озере Макаровское утонул мужчина на мотобуксировщике. Еще два рыбака ушли под лед на озере Облуцкое, один мужчина утонул на Балахановском озере.

18 марта на озере Комсомольское за день погибли мужчина и женщина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.