Оттепель изменила планы на подрыв льда в Ленобласти: где будет греметь 23 марта
В Ленобласти слишком тепло, чтобы помогать некоторым устьям рек, спасатели отказались от подрыва льда сразу в двух акваториях.
Жанровое фото: abn.agency
В аварийно-спасательной службе региона подчеркнули, что провести ледовзрывные работы не выйдет из-за игольчатой структуры льда.
Подрыв не состоится в устье реки Свирь и Свирской губе Ладожского озера. По первоначальному плану, греметь там должно было 23 марта.
Однако 23 марта местные жители все же услышат работу спасателей – лед подорвут на реке Оять. Изначально там планировали работать 27 марта, но погода внесла коррективы.
Людей просят не паниковать из-за громких взрывов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.
В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.