Минздрав: вероятность иметь детей у мужчин старше 35 лет сокращается вдвое
Вероятность родить живого здорового ребенка от будущего отца, который уже старше 35 лет, снижается в два раза по сравнению с более молодым мужчиной.
Фото: pxhere
Такая же статистика и риски сохраняются даже при проведении процедуры ЭКО, говорится в рекомендациях Минздрава.
Как пишет ТАСС, ведомство ключевым аспектом сохранения репродуктивного здоровья у мужчин называет своевременное выявление болезней и всесторонняя оценка здоровья. Часто мужское бесплодие диагностируют у тех, кто никогда не жаловался на проблему с репродуктивной системой.
Самым подходящим возрастом для женщин для рождения ребенка Минздрав также называл от 18 до 35 лет.
В Госдуме ранее предложили включить программы реабилитации после родов для женщин в ОМС, сделав их по типу тех, что сейчас предлагают в платных клиниках.
Входить туда должна и психологическая поддержка молодой мамы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения — Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету им. академика И.П. Павлова.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».