06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Угрозу БПЛА отменили в Петербурге

На протяжении почти 6 часов в Петербурге действовала угроза БПЛА.

Беспилотную опасность в городе объявили около часа ночи, следует из сообщения в канале «Оповещение населения Санкт-Петербурга» в мессенджере Макс. Отменили воздушную тревогу в 6.41. У петербуржцев наблюдались проблемы с мобильным интернетом.

Одновременно дали отбой и в Ленобласти. Губернатор Александр Дрозденко сообщил о ликвидации 36 украинских БПЛА. Угроза атаки была в силе больше 12 часов. О разрушениях и повреждениях не сообщается. Раненых, предварительно, нет.

Ограничения сняли в аэропорту Пулково. Авиагавань приступила к отправке и принятию рейсов. Вечером и ночью в Петербурге из-за плана «Ковер» не смогли сесть 23 самолета.

По последнем данным, больше 40 рейсов задержаны на вылет, больше 20 отменены. В Пулково корректируют расписание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.