29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Черный столб дыма поднимался над Автово из-за горящих покрышек

Черный дым, который вечером 29 марта клубился в районе станции метро «Автово», шел от горящих покрышек. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.

Кадры ранее появились в соцсетях. Петербуржцев напугал черный столб дыма, который поднимался в районе Кировского завода. На фото видно, что завеса растянулась далеко. Было неясно, откуда именно валит смог.

Как позже уточнили в МЧС, дым шел от старых покрышек, которые полыхали на площади в 30 квадратных метров на открытой территории у дома № 33 по Автовской улице. Сообщение о возгорании поступило в 19:19, а к 19:48 огонь был потушен силами двух пожарных расчетов. Никто не пострадал.

Накануне мощный черный столб дыма заметили в Невском районе. Пожар видели у КАД — в районе путепровода «Нева». Что именно горело, до сих пор неясно: МЧС не публиковало информацию о возгораниях на этой территории.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.