20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Ленинского проспекта спалил «Ниссан» соседа после ссоры

Житель Красносельского района остался без автомобиля после ссоры с мстительным соседом.

Житель Ленинского проспекта спалил «Ниссан» соседа после ссоры
Фото: abn.agency

Ранним утром 4 апреля в полицию позвонила очевидец, которая сообщила, что у дома на Ленинском проспекте полыхает припаркованная машина. На месте правоохранители обнаружили полностью выгоревший «Ниссан Кашкай», также от пламени пострадали стоявшие рядом «Черри Тигго» и «Фольксваген Битл», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Пожар потушили экстренные службы. Никто не пострадал. Сумма материального ущерба пока не установлена.

Тем же утром был задержан подозреваемый — 47-летний безработный местный житель. По данным полиции, он поджег машину 40-летнего соседа из-за конфликта. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»).

В конце марта полиция задержала жителя Шушар, который пытался поджечь УК из-за отсутствия воды в доме.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.