01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Погода сдвинула сроки весенней уборки на КАД перед вантовым мостом

Уборка смёта на востоке КАД, запланированная на 4-7 апреля, еще не началась. Все изменила плохая погода.

Уборка зимней грязи до 7 апреля добавит пробок на КАД перед вантовым мостом
Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Петербуржцев предупредили о переносе срока работ на внутреннем кольце между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщили, что весенняя уборка в разделительной полосе с 51-го по 56-й км пройдет в период с 8 по 11 апреля.

Напомним, транспорту перекроют четвертую полосу. Движение по первой, второй и третьей сузят, допустимая скорость составит не более 50 км/ч.

Мойка78 рассказывала, что съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД закроют на пять месяцев для реконструкции северного участка кольцевой. При этом движение по съезду с ЗСД на Левашовское шоссе перекрывать не будут.

Ранее сообщалось о перекрытии участка на внешнем кольце КАД между развязками ЗСД и Приморским шоссе. Водители не смогут проехать там вплоть по 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.