08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медведев: для США план Ирана унизителен 

Американо-иранский конфликт поставлен на паузу. Обе стороны заявили о победе. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что победу в первую очередь одержал здравый смысл.

Медведев: для США план Ирана унизителен 
Дмитрий Медведев. Архивное фото: abn.agency
Вера в него была подорвана после заявлений президента США Дональда Трампа о гибели иранской цивилизации за один день, отметил Мед ведев, назвав сам факт согласия американского лидера на обсуждение плана Ирана в рамках двухнедельного перемирия унизительным для Трампа. В перечне и компенсация ущерба Ирану, и продолжение ядерной программы, и контроль Тегерана над Ормузским проливом.

Не исключено, что в случае отказа война на Ближнем Востоке может возобновиться. Но, по мнению Медведева, есть и промежуточный вариант — сохранение хрупкого перемирия, когда стороны делают все, что все хорошо.

«Потому что каждый шаг на этой доске создаёт положение, близкое к цугцвангу»,
— написал зампред Совбеза.

Мед ведев напомнил, что на шахматной доске не двое игроков — США и Иран, а трое. Компанию им составляет Израиль, который играет не на стороне США, поскольку израильским властям перемирие не нужно. Свои задачи они не решили.

Вполне возможно, что Израиль сделает свой ход, просто смахнув все фигуры с шахматной доски.

«Поэтому европейским баранам-русофобам придется долго жить в режиме строгой экономии. Ведь дешёвой нефти не будет…»,
— заключил Медведев.

Мойка78 рассказывала, что ночью 8 апреля США и Иран договорились о взаимном прекращении огня. Перемирие заключили на две недели. В Тегеране это решение назвали победой над Штатами, подчеркнув, что Вашингтон принял иранские предложения из 10 пунктов. На фоне новостей об этом цены на нефть рухнули.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть высокоскоростного домашнего интернета в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области, обеспечив доступ к скорости до 1 Гбит/с жителям крупных жилых комплексов «Лампо» и «Урбанист» (сдача последнего запланирована на 2026 год), а также к современному цифровому телевидению. Как сообщили в пресс-службе компании, новая гигабитная инфраструктура, которая в десять раз превышает стандартные показатели большинства провайдеров, станет технологической основой для систем умного дома и других цифровых сервисов, при этом высокая скорость и стабильность соединения гарантированы даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.