Исаакиевский собор и Спас на Крови можно будет бесплатно посетить в Пасху
Исаакиевский собор и Спас на Крови один день можно будет посетить бесплатно.
Исаакиевский собор. Архивное фото: Мойка78
В пресс-службе музея сообщили, что 12 апреля основные экспозиции Исаакиевского собора и Спаса на Крови будут бесплатны для всех категорий посетителей. Вход свободный с 10:00 до 18:00. В этом году Пасха совпала с 95-летием со дня открытия музея.
При этом посещение обзорной площадки колоннады Исаакиевского собора останется платным.
Ранее Мойка78 рассказывала, что в Великую субботу у храма Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове собрались сотни верующих. Люди пришли, чтобы освятить куличи, крашеные яйца и творожные пасхи. Освящение началось с 8:30 и продлится до 22:00.
Освещение куличей у храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Фото: читатель Мойки78Освещение куличей у храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Фото: читатель Мойки78Освещение куличей у храма Благовещения Пресвятой Богородицы. Фото: читатель Мойки78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.