13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Выжившая на Камчатке туристка из Петербурга рассказала, как группа 30 часов боролась за жизнь

Группа туристов, которая 7 апреля пропала на Камчатке в походе в районе Авачинского перевала, более 30 часов сражалась за жизнь на морозе.

Выжившая на Камчатке туристка из Петербурга рассказала, как группа 30 часов боролась за жизнь
Фото: кадр видео МЧС России

Об этом в телеграм-канале «сПутники по жизни» рассказала выжившая туристка из Петербурга.

«Поход был просто невероятно красивым и интересным до того рокового момента. Непогода пыталась похоронить нас заживо, мы больше 6 часов удерживали шатер, а потом около 30 часов боролись за жизнь на улице»,
— поделилась девушка.
Выжившая на Камчатке туристка из Петербурга рассказала, как группа 30 часов боролась за жизнь
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатскому краю

По ее словам, она и ее супруг физически пострадали не так сильно. Но морально пережить трагедию им дается тяжело. Поход унес жизни двоих их друзей.

Выжившая на Камчатке туристка из Петербурга рассказала, как группа 30 часов боролась за жизнь
Фото: кадр видео МЧС России

Как ранее сообщали в МЧС, группа в составе девяти человек вышла в поход на Камчатке 28 марта. 3 апреля между туристами произошел конфликт, и двое отделились, решив следовать по сокращенному маршруту. Они забрали с собой палатку и спутниковый телефон.

Остальные семь человек продолжили путь по плану. 7 апреля их видели в последний раз, затем группа исчезла. 10 апреля на помощь выдвинулись спасатели. Двоих туристов — студентов петербургского Горного университета — нашли погибшими.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.