11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Снежная лавина накрыла женщину и ребенка в Дагестане

Снежная лавина сошла в селе Шайтли Цунтинского района Дагестана. По предварительным данным, она могла накрыть двоих человек, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

Сообщение о сходе лавины поступило в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС). Очевидцы рассказали, что снежная масса накрыла женщину с ребенком. На место выехали спасатели. Задействовать борт МЧС они не могут из-за сложных погодных условий.

В конце марта на Дагестан обрушились мощные ливни, которые привели к подтоплениям в ряде районов. В реки превратились улицы Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, Буйнакска. 5 апреля не выдержала плотина Геджухского водохранилища — на селения хлынул большой объем воды.

Схожая обстановка — в соседней Чечне. Там из-за наводнения пострадали 4,3 тысячи домовладений, где живут около 19 тысяч человек. В регионах объявлен режим ЧС федерального уровня.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.