02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС указала на недопустимость роста цен при ограничениях в работе аэропортов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила рестораторов и отельеров о недопустимости необоснованного роста цен во время временных ограничений в российских аэропортах.

ФАС указала на недопустимость роста цен при ограничениях в работе аэропортов
Фото: abn.agency
В ФАС подчеркнули, что план «Ковер» может вызвать кратковременный всплеск спроса на товары, гостиничные услуги и услуги общественного питания в аэропортах и прилегающих к ним территориях, однако это не должно становиться поводом для роста их стоимости.

В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства служба намерена принять к нарушителям соответствующие меры.

Ранее ФАС исключила свыше 1,5 млрд рублей из тарифов на услуги аэропортов за счет вычета необоснованных затрат. Из расчетов убрали амортизацию основных средств, используемых для предоставления нерегулируемых услуг, включая телетрапы, буксировочные устройства, оборудование для платной парковки и прочее.

Также служба выдавала предупреждения операторам аэропортов трех городов России из-за взимания с пассажиров отдельной платы за использование платформы общего доступа для регистрации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.