04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЦУР Петербурга новый руководитель

Новым руководителем Центра управления регионом (ЦУР) Петербурга стала Ксения Гарькавенко.

Свое назначение на эту должность она подтвердила в соцсетях 21 апреля. Ранее Гарькавенко работала директором интернет-дирекции АО «Петроцентр» (выпускает городские и районные СМИ).

Напомним, петербургский филиал ЦУР основали в 2020 году. Тогда его возглавила Елена Никитина, которой сейчас вменяют хищение 37 млн рублей у телеканала «Санкт-Петербург».

Мойка78 рассказывает об уголовных статьях, которые вменяют фигурантам дела о хищении денег телеканала "Санкт-Петербург"
Экс-глава ЦУР Елена Никитина. Фото: суды общей юрисдикции города Москвы
ЦУР создавался для выстраивания диалога между Смольным и петербуржцами. Центр занимается мониторингом жалоб, а также информирует население о работе властей. В частности, обрабатывает обращения по вопросам ЖКХ, соцзащиты, образования, состояния дорог, здравоохранения, транспорта, энергетики и ТКО. Затем создаются дорожные карты по решению проблем, на которые жалуются горожане. Сам Центр базируется в Невской ратуше.

С осени 2025 года ЦУР работал без руководителя. Елену Никитину в октябре арестовали, вменив хищение бюджетных миллионов. Вместе с ней меры пресечения избрали также гендиректору телеканала «Санкт-Петербург» по экономике и финансам Сергею Сырову, главе АНО «Фонд культуры семьи и детства» Петербурга Сергею Кожокару (муж Никитиной), блогеру Николаю Камневу (подрядчик телеканала), депутату ЗакСа Александру Малькевичу, которому, как и экс-главе ЦУР, вменяют хищение миллионов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.