30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

БПЛА упал во дворе жилого дома в Курске, 36 жильцов эвакуированы

Украинский беспилотник рухнул во дворе многоквартирного дома в Курске. Жильцов эвакуировали, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

ЧП произошло в центральном округе города. БПЛА, к счастью, не взорвался. Но обломки повредили крышу дома. Место вскоре оцепили.

Из дома эвакуировали 36 человек, среди которых девять детей. В пунктах временно размещения (ПВР) сейчас находятся сесь человек, в том числе два ребенка. Остальные разъехались по родственникам.

Как ранее сообщали в Минобороны России, в ночь на 22 апреля над регионами уничтожили 155 украинских дронов. В Сызрани (Саратовская область) беспилотник ударил по жилому дому, у которого в результате обрушился один из подъездов. Пострадали 11 человек. Четверых из них спасатели вытаскивали из-под завалов.

БПЛА упал во дворе жилого дома в Курске, 36 жильцов эвакуированы
Сызрань. Фото: пресс-служба МЧС России
БПЛА упал во дворе жилого дома в Курске, 36 жильцов эвакуированы
Сызрань. Фото: пресс-служба МЧС России
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.