Пылавший в Киришах квадроцикл оставил поляну пепелища у ж/д путей
Один лишь каркас остался от вспыхнувшего в Киришах Ленобласти квадроцикла. Пожар не только выжег транспорт, но и оставил пепелище вокруг.
Фото: МЧС по Ленобласти
Как сообщает МЧС по Ленинградской области, транспорт горел 25 апреля на проспекте Победы. Судя по кадрам, квадроцикл был объят пламенем прямо у железнодорожных путей. Прошлогодняя трава вокруг выгорела, но огонь до самих рельс не добрался.
Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина ЧП: короткое замыкание проводки.
21 апреля огнеборцы тушили сразу три постройки в деревне Смольково Ленобласти, но дом, баня и гараж превратились в пепелище.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.