07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 25 тысяч жителей остались без света из-за снегопада

Снегопад оставил без электричества уже 25 тысяч жителей Вологодской области в 689 населенных пунктах. Об этом сообщила замгубернатора Евгения Мазанова.

Более 25 тысяч жителей остались без света из-за снегопада
Фото: pxhere

Данные приведены по состоянию на 22:00 27 апреля. Обесточены некоторые населенные пункты в Череповецком, Кадуйском, Бабaевском, Вашкинском, Устюженском, Белозерском, Кирилловском и Шекснинском округах.

В зоне ответственности региональной энергетической компании отключены 2500 потребителей. Сейчас над восстановлением подачи трудятся 44 бригады энергетиков — 144 специалиста и 49 единиц техники. Ожидается, что последствия непогоды будут устранены к 10:00 28 апреля.

Вологодчину накрыл сильный снегопад, который затянется на всю ночь, предупреждало ранее региональное управление МЧС. Затем погода несколько улучшится, но осадки сохранятся до конца рабочей недели.

Без света из-за сильного ветра сидят и жители Ленобласти. Ранее в администрации региона сообщили, что электричества лишились 13 тысяч жителей 233 населенных пунктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.