08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три белгородца погибли из-за атак ВСУ

Мирные жители стали жертвами киевского режима после ударов БПЛА в Белгородской области.

В селе Вознесеновка дрон ВСУ атаковал легковушку, водитель которой скончался на месте. Еще одно авто было атаковано в селе Бобрава. В нем ехала семья. Супруги скончались на месте, а их 16-лктний сын с баротравмой доставлен в детскую областную клиническую больницу, рассказал губернатор Вячеслав Гладков утром 28 апреля.

Другой автомобиль подвергся атаке дрона в хуторе Красиво, где ранения получила семейная пара. У мужчины множественные осколочные ранения спины и головы, у женщины — множественные слепые осколочные ранения спины и проникающее ранение поясничной области. Обоих госпитализируют.

Вечером 27 апреля мужчина на самокате стал целью атаки дрона ВСУ под Белгородом. БПЛА ударил по СИМ в селе Новая Таволжанка Шебекинского округа. 25 апреля украинский дрон совершил прилет по машине мирных жителей в селе Ржевка. Пострадали двое взрослых и двое подростков. В тот же день в Новой Таволжанке из-за украинских БПЛА ранения получили пять человек. Удары пришлись по гражданским автомобилям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.