09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Предприимчивый иностранец чуть не вывез из Москвы в Китай 930 шкур хорьков

Иностранец, закупившись шкурами куниц и хорьков, уже планировал лететь в Китай, когда его остановили таможенники в аэропорту Шереметьево Москвы.

Предприимчивый иностранец чуть не вывез из Москвы в Китай 930 шкур хорьков
Фото: пресс-служба ФТС России
Стоимость будущих шубок составила почти 1,2 млн рублей. Как сообщает пресс-служба ФТС России, таможенники обнаружили 930 шкур хорька в багаже 52-летнего иностранца.

Уместить гору шкур пассажир международного рейса смог в два чемодана. Мужчина пояснил, что купил товар на одном из рынков Москвы для продажи в Китае.

Предприимчивый иностранец чуть не вывез из Москвы в Китай 930 шкур хорьков
Фото: пресс-служба ФТС России
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет или штраф до миллиона рублей.

По зеленому коридору ходят не только с дорогим сырьем. В марте две крокодильи головы нашли таможенники в чемодане вернувшегося из Таиланда россиянина. Экспертиза подтвердила, что находка — это дериваты, подпадающие под действие Конвенции СИТЕС.

В тот же месяц пассажир в Шереметьево попался с карманами украшений на 3,5 млн рублей «для друга».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.