22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обрушение рудника произошло в Магаданской области, под завалами могут быть 8 человек

Обрушение рудника произошло в Магаданской области 30 апреля.

Под завалами могут находиться до восьми человек, сообщили в региональном МЧС.

Сход горной массы случился на угольном разрезе Кадыкчанский.

К месту обрушения отправились пожарные, горноспасатели и медики. Также к вылету готовится вертолет Ми-8 МЧС.

Еще одна трагедия на руднике произошла 28 апреля в Бурятии. Там при сходе снежной лавины погибли шесть рабочих. Было возбуждено уголовное дело, по нему 30 апреля задержали директора рудника.

По данным СК, за несколько дней до трагедии случился первый сход снежных масс на промышленную площадку. Тогда пострадали двое сотрудников. Несмотря на сохранившуюся лавинную опасность, 28 числа директор направил на площадку еще девять работников для расчистки и устранения последствий схода снега. Из них выжили только трое.

Также в Бурятии 25 апреля под лавину попали семь туристов, трое из них погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.