10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Обрушение рудника произошло в Магаданской области, под завалами могут быть 8 человек

Обрушение рудника произошло в Магаданской области 30 апреля.

Под завалами могут находиться до восьми человек, сообщили в региональном МЧС.

Сход горной массы случился на угольном разрезе Кадыкчанский.

К месту обрушения отправились пожарные, горноспасатели и медики. Также к вылету готовится вертолет Ми-8 МЧС.

Еще одна трагедия на руднике произошла 28 апреля в Бурятии. Там при сходе снежной лавины погибли шесть рабочих. Было возбуждено уголовное дело, по нему 30 апреля задержали директора рудника.

По данным СК, за несколько дней до трагедии случился первый сход снежных масс на промышленную площадку. Тогда пострадали двое сотрудников. Несмотря на сохранившуюся лавинную опасность, 28 числа директор направил на площадку еще девять работников для расчистки и устранения последствий схода снега. Из них выжили только трое.

Также в Бурятии 25 апреля под лавину попали семь туристов, трое из них погибли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.