Капитан катера, влетевший в опору Ново-Конюшенного моста, доставлен в полицию
В Петербурге нашли капитана катера, который врезался в опору Ново-Конюшенного моста. Молодой человек беседует с полицейскими.
Фото: пресс-служба Западного межрегионального СУ на транспорте СК России
Авария в акватории канала Грибоедова произошла 5 мая. В этот день судоводитель с двумя пассажирами на борту не справился с управлением и допустил навал на опору моста. С места происшествия подозреваемый скрылся, но долго искать его не пришлось.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции СЗФО, подозреваемым стал 29-летний местный житель.
Решается вопрос о привлечении петербуржца к ответственности.
Мойка78 делилась кадрами с места событий. На левой части носа судна красуется внушительная вмятина.
Западное МСУТ СК России организовало проверку по факту случившегося по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта). Число пострадавших и ущерб устанавливаются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.