08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор: досрочный этап ЕГЭ прошел штатно

Досрочный этап ЕГЭ в России прошел штатно, в нормальной рабочей обстановке, без серьезных технических сбоев, сообщил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рособрнадзор: досрочный этап ЕГЭ прошел штатно
Анзор Музаев. Фото: скриншот видео пресс-службы Рособрнадзора

Об этом Музаев рассказал 13 мая на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Мишустин попросил его доложить о готовности регионов страны к проведению основного ЕГЭ. Большинство выпускников начнут сдавать экзамены с 1 июня.

Премьер-министр добавил, что ЕГЭ и ОГЭ должны проходить для школьников и родителей без лишнего волнения.  Мишустин также поручил Рособрнадзору следить за тем, как экзамены проходят в регионах.

Досрочный этап ЕГЭ проходил в России с 20 марта по 20 апреля.

Как пройдет ЕГЭ-2026

Ранее Рособрнадзор подготовил для учеников инструкцию по сдаче ЕГЭ-2026. Экзамены стартуют в 10 часов утра, вход в пункты проведения ЕГЭ откроют в 9 часов. С собой нужно взять паспорт, ручку, лекарства, воду, небольшой перекус.

Кроме того, на физике и биологии можно использовать непрограммируемый калькулятор. Сдающие физику также смогут пользоваться линейкой без справочной информации, как и на ЕГЭ по математике. На литературе разрешен орфографический словарь.

Все личные вещи участники ЕГЭ оставят в специально отведенном месте. Рособрнадзор ранее запретил досматривать подростков и их вези. Идею поддержали и в Минпросвещения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.