14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Момент взрыва на детской площадке на Маршала Блюхера попал на видео. Дело в петарде

Прогремевший взрыв на детской площадке на улице Маршала Брюхера в Петербурге организовали школьники с петардой.

Над местом, где обычно играют дети, прогремел взрыв вечером 14 мая в Красногвардейском районе Северной столицы. Все случилось около 20:40 у дома №55.

Кадрами происшествия поделился глава районной администрации Красногвардейского района Андрей Хорт. По его словам, взрыв сотворили дети, подпалившие петарду.

Снаряд подростки засунули в игрушку петарду, а после – убежали подальше от места шалости. В результате над площадкой поплыли клубы дыма, а землю вокруг усыпало осколками.
«Детей найдем, их и родителей ждёт воспитательная беседа»,
– отметил Хорт.

Изначально предполагалось, что на детской площадке взорвалась игрушка. На месте происшествия вечером пришлось работать правоохранительным органам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.