21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Семак заявил, что ему не важен рекорд «Зенита» по числу трофеев

Сергея Семака больше радует не рекорд, а возвращение титула болельщикам.

Семак заявил, что ему не важен рекорд «Зенита» по числу трофеев
Семак. Архивное фото: Мойка78
Главный тренер «Зенита» прокомментировал историческое достижение клуба, ставшего самым титулованным в чемпионатах России. В разговоре с «Чемпионатом» наставник признался, что лично для него этот статус не так важен, как для журналистов и статистиков.

Ему, безусловно, приятно осознавать, что он внес свой вклад в копилку побед петербургской команды. Однако главным, по словам Семака, стало совсем другое — то, что чемпионский титул удалось вернуть в город и его болельщикам.

«Но самое важное, что мы вернули титул в наш город, нашим болельщикам»,
— считает Семак.

«Зенит» оформил чемпионство в заключительном туре, одолев на выезде «Ростов» с минимальным счетом 1:0. По итогам сезона 2025/2026 петербуржцы набрали 68 очков. Серебро досталось прошлогоднему победителю «Краснодару» (66 баллов), бронзу завоевал столичный «Локомотив» (53).

18 мая мосты и телевизионная башня в Петербурге получат праздничную сине-бело-голубую подсветку в честь чемпионства «Зенита».

Семак – семикратный чемпион России

Ранее Мойка78 рассказывала, что главный тренер «Зенита» после победы стал семикратным чемпионом России. По числу выигранных титулов он приблизился к наиболее титулованному наставнику в истории отечественного футбола — Олегу Романцеву, в активе которого восемь чемпионств.

Семак приводил клуб к золотым медалям в сезонах 2018/19, 2019/20, 2020/21, 2021/22, 2022/23, 2023/24 и 2025/26. Романцев, в свою очередь, завоевывал титулы со «Спартаком» в 1992, 1993, 1994, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 годах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.