04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Защитник Кевин Андраде перебрался из «Балтики» в «Зенит»

В команде петербургского «Зенита» новичок. К сине-бело-голубым присоединился колумбийский защитник Кевин Андраде.

Защитник Кевин Андраде перебрался из "Балтики" в "Зенит"
Фото: abn.agency
«Зенит» приобрел футболиста у калининградской «Балтики». Сумма сделки составила 3,5 млн евро. Интерес к игроку также проявлял «Локомотив», готовый отдать за Андраде около 4 млн евро, но в рассрочку. Однако петербургский клуб заявил о возможности внести за защитника всю сумму сразу.

Сам Андраде также предпочел трансфер именно в команду «Зенита». К клубу он присоединился 23 мая, сообщила пресс-служба ФК.

Кто такой Кевин Андраде

Андраде родился 16 июня 1999 года в городе Кали. Был воспитанником местного клуба «Америка Кали», с которым дебютировал в основном составе в августе 2018-го. В следующем сезоне он помог команде взять победу на чемпионате, а еще через год забил первый гол.

В 2022 году Андраде в рамках аренды перешел в аргентинский «Платенсе», затем вернулся в родную «Америку Кали». В «Балтику» защитник пришел на старте 2024 года. Вместе с клубом он опустился в Первую лигу, но уже в следующем сезоне сумел выиграть ее и вернуться в РПЛ.

В общей сложности Андраде провел 83 игры в составе калининградцев и отметился тремя забитыми мячами.

«Зенит» в настоящее время также присматривается к защитнику Витиньо из «Ботафого». Он может примкнуть к петербуржцам в летнее трансферное окно.

Главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак надеется, что российские клубы и сборные допустят к международным турнирам в 2027 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.