Грушинский фестиваль в Самарской области не состоится.
«К сожалению, ситуация с безопасностью не стабилизировалась и не позволяет всем вместе собраться на нашей поляне на Мастрюковских озерах»,– уточнили организаторы.
Когда гости смогут в следующий раз посетить фестиваль, также не уточняется. По словам организаторов, все вернется, «как только это станет возможным».
Чем знаменит Грушинский фестиваль
Грушинский фестиваль – крупнейший в России и один из крупнейших в мире фестивалей авторской песни (бардовской музыки). Его организовывали каждый год в формате туристического слета в Самарской области на берегу Волги с 1968 года.
Главное правило фестиваля – отсутствие сцены и «артистов». Каждый желающий может прийти с гитарой к любому костру и исполнить произведение.
Однако с каждым годом масштаб фестиваля и количество участников росли. В 2018 году на 45-м Грушинском фестивале выступили Александр Розенбаум, Александр Городницкий, Олег Митяев и многие другие.



