Роспотребнадзор разработал тест-систему для выявления лихорадки Эбола
Роспотребнадзор в краткие сроки создал тест-систему для диагностики лихорадки Эбола, вызываемой вирусом Бундибуджио.
Жанровое фото: abn.agency
Как сообщила 27 мая пресс-служба Роспотребнадзора, производство тестов уже организовано. В ближайшее время они появятся в руках медиков.
Как работает тест, пока не уточняется. Нет и информации, сколько ждать результатов анализа.
Случаи Эболы в России
В России на данный момент не зафиксировали завозных случаев лихорадки. Риски завоза заболевания ведомство оценивает как низкие.
Ситуация со вспышкой Эболы в мире
17 мая Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию со вспышкой Эболы в Демократической Республике Конго и Уганде чрезвычайной и представляющей опасность для других стран.
27 мая стало известно, что власти Канады закрыли въезд в страну путешественников, которые прибывают из стран с высоким риском распространения Эболы. Им придется сесть на карантин.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».
Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.