Финские пограничники зафиксировали тройное нарушение границы. Неизвестный за ночь побывал сразу в трех странах.

Путешествие на стыке границ трех стран
По предварительным данным, в ночь на 28 мая неизвестный незаконно пересек границу в районе пограничного знака «Муоткаваара» на одноименном холме — это место, где сходятся территории Финляндии, Норвегии и России. Маршрут нарушителя выглядел так: сначала он попал из Норвегии в Финляндию, оттуда перебрался в Россию, а затем вернулся обратно в Норвегию, где его и задержали норвежские власти.

Финские пограничники уже связались с российскими и норвежскими коллегами для выяснения всех обстоятельств случившегося. Мотивы нарушителя пока неизвестны.
В начале года Мойка78 рассказывала, как трое туристов из Германии пересекли границу между Финляндией и Россией пешком на снегоступах. Сделано это было исключительно из любопытства.



