30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генич назвал трансферы Аугусто и Дивеева лучшими сделками сезона РПЛ

Футбольный комментатор Константин Генич выделил два самых удачных трансфера минувшего сезона Российской премьер‑лиги: переход Дугласа Аугусто в «Краснодар» и Игоря Дивеева в «Зенит».

Генич назвал трансферы Аугусто и Дивеева лучшими сделками сезона РПЛ
Игорь Дивеев. Фото: стоп-кадр подкаста с YouTube-канала «Зенит»

Дуглас Аугусто в «Краснодаре»

По мнению Генича в интервью «Матч ТВ», бразилец Дуглас Аугусто, перешедший летом 2025 года в «Краснодар» из французского «Нанта», стал трансфером сезона: комментатор отметил, насколько органично футболист вписался в состав. В сезоне‑2025/26 полузащитник отметился пятью голами в 35 матчах за черно‑зеленых во всех турнирах.

Игорь Дивеев в «Зените»

Не менее удачным Генич считает зимний трансфер защитника Игоря Дивеева из ЦСКА в «Зенит» — он состоялся в 2026 году в результате обмена на нападающего Лусиано Гонду. В составе петербургского клуба Дивеев к концу сезона записал на свой счет один гол и один ассист в 15 матчах.

А на днях Мойка78 рассказывала, что Игорь Дивеев был признан лучшим игроком «Зенита» в мае 2026 года.

Итоги чемпионата

Сезон‑2025/26 завершился победой «Зенита», который набрал 68 очков. Второе место занял «Краснодар» (66 очков), третье — «Локомотив» (53 очка).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.