09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фанаты ПСЖ устроили беспорядки в Париже во время финала Лиги чемпионов, полиция применила слезоточивый газ

Перед финалом Лиги чемпионов, в котором встретились французский ПСЖ и английский «Арсенал», в Париже было тревожно. Футбольные фанаты устроили массовые беспорядки у стадиона «Парк де Пренс».

Как сообщает местная полиция, к вечеру 30 мая были задержаны около десяти человек. Порядка 150 болельщиков пытались силой прорваться на стадион через один из входов. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ, чтобы оттеснить толпу.

Разгоняли столпотворение и на Елисейских Полях. Там была разбита автобусная остановка. Бизнес в Париже начал баррикадировать магазины, опасаясь новой волны беспорядков после финала.

В Будапеште, где проходил матч, была массовая драка между фанатами ПСЖ и «Арсенала». Венгерская полиция задержала английских болельщиков за потасовки и повреждение автомобиля.

Стычки между футбольными фанатами сейчас происходят не только во Франции, Британии и Венгрии, но и в Москве. В столичном ТЦ «Небо» этим вечером тоже схлестнулись фанаты двух клубов.

Победителем Лиги чемпионов стал ПСЖ. Исход финала решился в серии пенальти. В составе парижского клуба титул взял вратарь Матвей Сафонов. Он — первый в истории россиянин, дважды выигравший этот турнир.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.