14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тысяча человек выстроилась в очередь на встречу с китайским нобелиатом Мо Янем в «Подписных изданиях»

Тысяча человек пришли на встречу с китайским писателем, лауреатом Нобелевской премии Мо Янем в книжный магазин «Подписные издания» в Петербурге.

Как сообщили в соцсетях магазина, собираться у «Подписных изданий» читатели начали еще с 6:30 утра. Началась встреча в 12 часов дня.
Тысяча человек выстроилась в очередь на встречу с китайским нобелиатом Мо Янем в «Подписных изданиях»
Фото: скриншот видео из тг-канала «Подписные издания»

В магазине добавили, что из-за плотного графика писателя, возможно, не все успеют подписать книгу. Тех, кто все же попадет к Мо Яню, призвали подписывать не больше одной книги.

Сотрудники магазина также начали раздавать воду тем, кто стоит в очереди. Напомним, сегодня в Петербурге жара.

Тысяча человек выстроилась в очередь на встречу с китайским нобелиатом Мо Янем в «Подписных изданиях»
Фото: скриншот видео из тг-канала «Подписные издания»
Судя по кадрам, которые опубликовали в тг-канале «Подписных изданий», людьми занято все пространство как на первом, так и на втором этажах магазина.

Мо Яна стал лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2012 году. Многие его известные романы переведены на русский язык. Среди них — «Устал рождаться и умирать», «Лягушка», «Сорок одна хлопушка», «Перемены» и многие другие.

6 июня Мо Янь также встретится со зрителями на Новой сцене Александринского театра, чтобы обсудить поставку молодого китайского режиссера Дин Итэна «Устал рождаться и умирать» по мотивам своего одноименного романа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.