Работа над безвизовым режимом для туристических групп между Россией и Индией приостановлена.

Параллельно прорабатывается аналогичный вопрос с Вьетнамом. Россия ждет ответа от вьетнамских партнеров до конца июня, после чего стороны начнут переговоры.
Страны с безвизом для россиян
За последнее время безвизовый режим с Россией установили несколько стран.
Пробный безвизовый режим для россиян ввели в Китае еще в сентябре 2025 года, после чего его действие продлили до 31 декабря 2027 года. Он позволяет туристам из РФ находиться в стране до 30 дней за одну поездку. Для въезда достаточно загранпаспорта.
Безвизовый режим с Иорданией начал действовать 13 декабря 2025 года. Россиянам разрешено находиться в стране до 30 дней за одну поездку и до 90 дней в течение года. Требуется загранпаспорт сроком действия не менее 6 месяцев.
Безвиз с Мьянмой вступил в силу с 27 января 2026 года. Допускается пребывание до 30 дней за одну поездку (не более 90 дней в году). Въезд возможен через международные аэропорты Янгона, Мандалая и Нейпьидо.
Россия в 2026 году планирует отменить визы с Малайзией, Индонезией и Кувейтом.


