16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Индия на неделю заблокировала «Телеграм»

Индийские власти приняли решение заблокировать «Телеграм».

Однако доступ к мессенджеру закрыли только на неделю — до 22 июня. Как пишут СМИ, это связано с повторным проведением медицинского вступительного экзамена. Вопросы экзамена заранее попали в «Телеграм».

Изначально экзамен должен был пройти в мае. Однако дату перенесли на 21 июня из-за того, что вопросы опубликовали в мессенджере.

В министерстве образования Индии заявили, что такие меры были приняты в ответ на использование платформы преступными группами для обмана кандидатов.

Власти отметили, что блокировка была крайней мерой, к которой пришлось прибегнуть из-за того, что удалить контент из мессенджера не вышло. В «Телеграм» блокировку в Индии никак не прокомментировали.

Блокировка «Телеграм» в России

Сейчас «Телеграм» не работает и в России. Среди причин мер по замедлению и блокировке мессенджера называли участившиеся случаи вербовки людей, включая детей, в преступления.

Министр цифрового развития Максут Шадаев также заявлял, что мессенджер нарушал законы страны, в «Телеграм» игнорировали более 150 тысяч просьб удалить запрещенный контент, включая детскую порнографию, пропаганду наркотиков и другие незаконные материалы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.