30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Что известно о пожаре в ТЦ «Мега Белая дача» после атаки БПЛА

МЧС рассказало подробности о пожаре в ТЦ «МЕГА Белая дача» после атаки БПЛА.

Торговый центр не распахнул свои двери перед посетителями 18 июня из-за пожара. Кровля торгового центра «Белая дача» вспыхнула из-за падения обломков сбитых БПЛА.

Огнеборцы к 11.37 мск ликвидировали возгорание в торговом центре «МЕГА Белая дача» в Котельниках. Пламя после атаки украинских дронов разрослось по 25 «квадратам» помещения, последствия тушили 20 человек и шесть единиц техники.

Пострадавшие в Котельниках были. Те или иные ранения получили восемь человек, в том числе маленький ребенок. Всего в Подмосковье в результате массированной атаки ВСУ – 17 пострадавших.

Атака БПЛА на Подмосковье

Ночь с 17 на 18 июня оказалась наиболее тяжелой для Московского региона с самого начала полномасштабных атак вражеских беспилотников. По информации мэра Москвы Сергея Собянина, на подлете к столице было сбито более 190 беспилотников.

Атака минувшей ночью стала самой крупной за последние два года, превзойдя предыдущий рекорд 17 мая — 81 сбитый дрон.

Работа аэропортов в Москве

Аэропорты столицы то работают, то перестают выпускать и принимать рейсы. Петербургская аэрогавань Пулково стала запасным аэропортом для ряда рейсов, которые должны были сесть 18 июня в Москве. На полосы Пулково сели уже 25 самолетов.

На фоне массовых задержек и отмен в АТОР дали инструкцию, что делать пассажирам, чьи рейсы в московских аэропортах были отменены.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.