ФАС опровергла информацию об индексации тарифов ЖКХ с 1 июля
Информация об индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля не соответствует действительности, завили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
Фото: abn.agency
Ранее в СМИ появилась информация о том, что тарифы ЖКХ якобы вырастут с 1 июля 2026 года.
В ФАС напомнили, что ежегодная индексация тарифов пройдет с 1 октября. Служба будет контролировать процесс установления тарифов в регионах и в случае нарушений принимать меры. Ранее ФАС после проверки выявила необоснованное включение в тарифы ЖКУ 4 млрд рублей.
Как в Петербурге вырастут тарифы ЖКХ в 2026 году
В России тарифы на коммунальные услуги повысят дважды за год. В первый раз индексация прошла 1 января — на 1,7% для всех регионов. Повторное увеличение тарифов в стране с 1 октября составит от 9 до 12%. В Петербурге рост может стать одним из самых значительных по стране, составив 14,6%.
Таким образом, всего за год рост стоимости ЖКУ для петербуржцев составит более 16%.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.