14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Чемпионат России по карате перенесли из Симферополя

Бюро Федерации карате России приняло решение о переносе чемпионата России 2026 года из Симферополя в другое место.

Об этом сообщается в официальных соцсетях организации. Решение было принято, чтобы обеспечить безопасность участников соревнований. Новое место проведения чемпионата определят в ближайшее время.

Турнир должен был пройти в Крыму с 11 по 13 сентября. Однако ранее министр спорта республики Ольга Торубарова сообщила, что на территории Крыма приостанавливается проведение всех спортивных мероприятий, тренировок и турниров до 1 сентября. В связи с этим федерация приняла решение перенести чемпионат. О новом месте проведения будет объявлено дополнительно.

Решение Федерации карате России перенести чемпионат из Симферополя связано с нестабильной обстановкой в регионе.

Атаки БПЛА и режим ЧС в Крыму

Утром 21 июня в результате атаки беспилотников на Керченский полуостров погибли четыре человека, еще 28 получили ранения. Глава Крыма Аксенов рассказывал, что дроны поразили объекты в разных районах полуострова. На следующий день в Крыму ввели режим ЧС регионального характера. В ночь с 21 на 22 июня регион снова подвергся атаке, силы ПВО сбили беспилотники над Черным морем.

Атаки на Крымский мост 

Крымский мост также неоднократно становился целью. В ночь на 21 июня губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об уничтожении четырех БПЛА в районе Балаклавы и мыса Фиолент, после чего движение по мосту временно перекрывали. 22 июня атакам снова подверглись объекты транспортной инфраструктуры.

Запрет на проведение спортивных мероприятий

Министр спорта Крыма Ольга Торубарова на фоне этих событий объявила о приостановке всех спортивных мероприятий, тренировок и турниров на полуострове до 1 сентября. Именно это распоряжение стало прямой причиной, по которой федерация карате приняла решение перенести чемпионат России из Симферополя в другой город.

Помимо спорта, в Крыму и Севастополе ввели рамки на продажу топлива на АЗС, его отпускают только государственным службам. Также в ряде районов введены отключения электроэнергии по графику и остановлен прием детей в детские лагеря. Власти продолжают работу по ликвидации последствий атак и обеспечению безопасности населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.