В Севастополе 27 июня возобновят продажу топлива на заправках по QR-кодам.
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
При этом продолжает действовать лимит в 20 литров на одну машину.
Полученный 26 июня QR-код использовать нужно с 09:00 до 21:00 субботы. В канистры наливать бензин все еще запрещено.
Проблемы с топливом в Крыму
21 июня в Крыму приостановили продажу топлива на АЗС. Отпуск бензина был разрешен только государственным службам.
Далее ситуация осложнилась еще больше, продажу начали вести по талонам.
Позже Развожаев сообщил о принятии ряда временных мер для безопасности. 22 и 23 июня в городе прекратили продажу бензина, изменился режим работы общественного транспорта, торговых центров и других крупных магазинов. Людей призвали по возможности снизить потребление электричества.


