28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из лагеря «Артек» в Крыму вывезли всех детей

В пресс-службе Минросвещения сообщили, что вывоз детей из лагеря «Артек» в Крыму завершен.

Отдыхающих направили домой и в оздоровительные лагеря Краснодарского края.

Дети из разных регионов пока остаются еще в трех лагерях. Их выезд продолжается как самостоятельно с родителями, так и организованными группами.

Как отметили в ведомстве, в Севастополе продолжают работать пришкольные и загородные лагеря.

Для информирования родителей работает единый контактный центр «Артека». Позвонить можно по номеру 8 (800) 600-20-85.

Закрытие лагерей в Крыму

Ранее крымские власти решили приостановить до 1 сентября 2026 года бронирование мест, прием и размещение детей в лагерях. Такие меры ввели с 22 июня. Минпросвещения в тот же день объявило, что детей из Крыма вывозят.

Обстановка в Крыму

В последнее время Крым часто подвергается атакам ВСУ. В ночь на 21 июня атакован был Керченский полуостров. Тогда погибли четыре человека, еще 28 получили.

В тот же день в Крыму приостановили продажу топлива. Заправки начали обслуживать только машины спецслужб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.