Бизнес в Севастополе теперь сможет продавать товары с маркировкой «Честный знак» даже при перебоях со связью, интернетом и электричеством. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Прежде предприниматели получали штрафы, если данные о продажах не передавались в систему. Применялось это даже в случаях, когда не работала связь. Поэтому при сбоях в подаче электроэнергии многие магазины приостанавливали отпуск молочных продуктов, напитков, бакалеи и других товаров.
В последнее время жители Крыма и Севастополя часто сталкиваются с отключением электричества на фоне атак ВСУ. 24 июня город остался без света из-за удара по энергетической инфраструктуре.


