14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Финляндия перекрывала небо над Финским заливом из-за БПЛА

Силы обороны Финляндии частично перекрывали небо утром 2 июля в восточной части Финского залива из-за возможной угрозы БПЛА. Об этом ведомство сообщило в соцсетях.

Финляндия перекрывала небо над Финским заливом из-за БПЛА
Финский залив (жанровое фото). Фото: Мойка78
Меры действовали с 4:26 по местному времени (5:26 мск), отменили их после 6:00 (7:00 мск).

Как пишут местные СМИ, небо закрывали на случай залета беспилотника на территорию страны. В итоге военные не зафиксировали ни одного дрона.

Атака БПЛА на Ленобласть 2 июля

Ленобласть 2 июля отражала атаку украинских БПЛА. Как сообщил губернатор Александр Дрозденко, силы ПВО сбили семь вражеских дронов. Пострадавших нет, о разрушениях не сообщается. Опасность БПЛА действовала с 03:12 до 05:12.

В Петербурге и Ленобласти после атаки БПЛА сбоит мобильный интернет. Люди пишут, что не работают приложения, не открываются сайты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.