02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Власти РФ снизили норматив продаж бензина на бирже до 10%

Правительство РФ временно снизило норматив обязательных продаж на биржевых торгах бензина 5-го класса.

Постановление накануне подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, норматив обязательных продаж на биржевых торгах бензина 5-го класса теперь составляет 10% от объема производства. До сих пор объем продаж составлял 15%.

Решение принято для стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов. Оно будет действовать с 1 июля по 30 сентября 2026 года.

В России могут разрешить бензин «Евро-2»

Ранее Мойка78 рассказывала, что документ предусматривает смягчение требований к отечественным производителям, а также возможность импорта такого топлива.

В перспективе это расширит предложение на рынке, но может навредить современным автомобилям: бензин пониженных стандартов — «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4» уничтожает выхлопную систему и ускоряет износ двигателя современных машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.