16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пепелище осталось от дома Ропса на Петровской косе: фото и видео

На Петровской косе в Петербурге потушили историческую постройку. От нее остались одни лишь дымящиеся головешки.

Пепелище осталось от дома Ропса на Петровской косе: фото и видео
Дом Ропса. Фото: Мойка78
6 июля на Петровской косе в Петроградском района Петербурга вспыхнул дом Ропса. МЧС Петербурга тушили здание почти два часа, но спасти историческое здание не было шансов: огонь пылал по всей площади, а состояние постройки изначально оставляло желать лучшего.

Мойка78 публикует кадры с места ЧП.

Пепелище осталось от дома Ропса на Петровской косе: фото и видео
Дом Ропса. Фото: Мойка78
Пепелище осталось от дома Ропса на Петровской косе: фото и видео
Дом Ропса. Фото: Мойка78
От некогда прекрасного здания осталась стена, голая печная труба и гора пепла, который еще продолжает чадить дымом.
Пепелище осталось от дома Ропса на Петровской косе: фото и видео
Дом Ропса. Фото: Мойка78

У дома Ропса была богатая история. Постройка пережила множество исторических событий: возведенная в 1914 году, она стала пристанищем купца Эрнеста Ропса, а также домом для администрации яхт-клуба профсоюзов.

Мойка78 рассказала полную историю дома, отметившего 100-летие без единого человека внутри. За несколько дней до пожара в здании установили предметы охраны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Десятая конференция об обучении и развитии «Больше чем обучение» от СберУниверситета впервые продлится два дня — 23 и 24 октября, а её география расширится за пределы столицы. Как сообщает пресс-служба Сбера, приём заявок на участие стартовал неделю назад. Очные площадки с самостоятельными программами откроют территориальные банки и компании экосистемы Сбера в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Сочи и ряде других городов.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.