На Софийской улице потушили полыхавшие с утра на площади в 2000 «квадратов» ангары
Сотрудники МЧС победили пламя, которое с раннего утра 7 июля полыхало в ангарах на Софийской улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
На пике площадь возгорания на рынке «Александрия» составляла 2000 квадратных метров. Внутри горел корм для животных, всего огонь распространился на семь зданий.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС России по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Побороть пламя удалось к 19:56. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работали 30 единиц техники и 112 человек личного состава.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС России по ПетербургуФото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
Хронология пожара
Сигнал о возгорании в ангарах на рынке поступил спасателям в 06:08. Вскоре ранг пожара повысили до номера 1-БИС, горели 2000 «квадратов».
В 07:17 было принято решение присвоить пожару ранг номер 3. Повысили его из-за угрозы распространения пламени на соседние ангары и «неудовлетворительного водоснабжения».
В 08:44 возгорание локализовали. Площадь пожара начала понемногу сокращаться. В 10:58 в МЧС сообщили, что специалисты работают по номеру 1, идет тление в завалах на площади в 400 «квадратов». Два ангара сгорели полностью, еще два — частично.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.