07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор оштрафовал продавца, торговавшего красноухими черепахами у метро «Улица Дыбенко»

Продавца красноухих черепах, стоявшего с аквариумом у станции метро «Улица Дыбенко», оштрафовали за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного управления Росприроднадзора.

Росприроднадзор оштрафовал продавца, торговавшего красноухими черепахами у метро «Улица Дыбенко»
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Северо-Западного управления Росприроднадзора

К метро специалисты приехали после сообщений от очевидцев, которые заметили, что черепах продают без соблюдения условий их содержания. Животные сидели в тесном аквариуме, и все время были в воде, выползти на сушу им не давали.

Кроме того, не поддерживался температурный режим и не было ультрафиолета, без которого у черепах не вырабатывается витамин D. Последний необходим им для усвоения кальция. При длительном отсутствии ультрафиолета у черепах может развиться рахит, и размягчится панцирь.

Продавцу назначили штраф по части 2 статьи 8.52 КоАП РФ («Жестокое обращение с животными, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния»). По этой статье для граждан предусматриваются штрафы от 5000 до 15 000 рублей.

В апреле 2026 года продажу красноухих черепах свернули у станции метро «Девяткино». Животные были в похожем аквариуме, где так же не обеспечивались необходимые для них условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.