Человеческое тело живет по определенным правилам. Руководящий центр – мозг – почти всегда ориентируется на частоту успеха, а не на быстрый результат. И это нужно знать каждому.

Эксперт по социально-экономической политике Яков Якубович подчеркнул, что люди могут за полгода достичь небывалого успеха: заработать миллион или сбросить 20 килограммов. Но почти всегда быстрый взлет ведет к большому падению.
Вам хочется бежать быстро или долго?
Реинжиниринг – единовременное изменение процессов. В противовес ему стоит кайдзен — концепция постоянных усовершенствований «малыми шагами». И последнее применимо в жизни для дальних дистанций.
А можно урезать дневной калораж, добавить еженедельные тренировки и отказаться от пятого за день печенья. Шаг за шагом меняемые привычки станут надежнее, чем резкая смена всей рутины.
«Результат приходит медленнее, но он устойчивее. И главное — он не сопровождается чувством, что ты себя насилуешь»,– подчеркивает эксперт.
То же применимо и к карьере или деньгам. Для мозга частота достижения успеха имеет большее значение, чем его величина.


