09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Псковской области начнут продавать бензин по номерам машин с 10 июля

Псковская область с 10 июля вводит новую систему продажи бензина. Отпускать топливо начнут по госномерам, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

В Псковской области начнут продавать бензин по номерам машин с 10 июля
Фото: Мойка78

Продавать бензин будут в зависимости от даты и цифр в номерах. По четным датам, например, 10 июля, купить топливо смогут владельцы автомобилей, номера которых начинаются с 0, 2, 4, 6 или 8. В нечетные дни это 1, 3, 5, 7, 9. Это не будет касаться транспорта оперативных, аварийных и экстренных служб.

Какие меры вводят в других регионах

Аналогичную систему устанавливают Мордовия, Нижегородская, Астраханская и Липецкая области. На Алтае же предусмотрели систему, которая не даст водителю купить бензин на АЗС за сутки сверх лимита. Для этого автомобилистов просят показать свидетельство о регистрации транспорта.

8 июля президент Владимир Путин поддержал инициативу создать по всей стране сеть мини-НПЗ, отметив, что «чем шире сеть, тем сложнее нанести ей ущерб».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.