01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС показало кадры тушения полыхавших на 600 «квадратах» эллингов в Кронштадте

Появились фото с места крупного пожара в эллингах в Кронштадте, которые утром 12 июля тушили по номеру 1-БИС. Кадры показывает пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

МЧС показало кадры тушения полыхавших на 600 «квадратах» эллингов в Кронштадте
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

На снимках видно, что территория вокруг эллингов — специальных сооружений для ремонта судов — сильно задымлена. Повсюду пожарная пена и копоть.

МЧС показало кадры тушения полыхавших на 600 «квадратах» эллингов в Кронштадте
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу
МЧС показало кадры тушения полыхавших на 600 «квадратах» эллингов в Кронштадте
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу

Хронология пожара

Сигнал о возгорании поступил в экстренные службы в 06:00. Загорелись эллинги на улице Восстания. Вскоре пламя охватило площадь в 600 квадратных метров. В 06:15 пожару присвоили номер 1-БИС.

Локализовать огонь удалось к 09:34. Был дан отказ по дополнительному номеру. Полностью потушить пламя сотрудники МЧС смогли к 10:21. Пострадала женщина, ее госпитализировали. На месте работали пять единиц техники и 25 человек личного состава.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.