Спасатели обнаружили тело второй женщины, которая пропала после водной прогулки на сапах по Финскому заливу во время грозы. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Ленобласти.
«Спасатели ПСП Красная горка обнаружили тело 2 женщины. Извлекли из воды, доставляют на берег для последующей передачи сотрудникам МВД России»,— говорится в сообщении.
Трагедия у бухты Батарейная
О пропаже двух женщин в районе бухты Батарейная в поселке Шепелево (Ломоносовский район) стало известно поздним вечером 11 июля. Женщины вышли на сапах в акваторию Финского залива, как вдруг разбушевалась стихия. Тело одной погибшей обнаружили в тот же день, поиски второй продолжались утром 12 июля.
Последствия шторма
Грозы и ливни накануне обрушились на Петербург и Ленобласть. Шторм ронял деревья и затапливал улицы. К утру в Северной столице все еще откачивали воду на некоторых улицах.


