02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Истре после атаки БПЛА под завалами ищут пожилую женщину

Под завалами после атаки БПЛА в подмосковной Истре ищут пожилую женщину. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Атака произошла в ночь на 13 июля. Как ранее сообщал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, погибли трое.

«Ведутся поиски пожилой женщины, которая предположительно находится под завалами, еще троим пострадавшим оказывается медицинская помощь»,
— сказано в сообщении СК.

После массированной атаки возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Атака БПЛА на Подмосковье

Беспилотник ночью рухнул в поселке Пионерский в Истре. Разрушены пять домов, повреждены пять автомобилей. В Солнечногорске БПЛА попал в многоквартирник. Пострадали два человека. В самом здании повреждены стена и окна.

Также повреждения получили два частных дома в деревне Бабкино (Истра) и многоквартирный дом в Можайске. Всего в небе над регионом минувшей ночью уничтожили 81 беспилотник.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.